Цифры
Яндекс цитирования
Владимир Чагин поднялся на второе место ралли-рейда "Дакар-2009"
Разместил 08/01/2009 от slim
Новости Гонщик "КамАЗ-Мастер" Владимир Чагин показал второй результат в четвертый день ралли-рейда "Дакар-2009" и вышел на второе место зачета грузовиков, опередив своего партнера по команде Фирдауса Кабирова. Выиграл четвертый этап марафона лидер категории Жерар де Рой (Ginaf), опередивший Чагина на 46 секунд. Экипажи Кабирова и Мардеева финишировали на третьем и четвертом местах соответственно.

В зачете автомобилей победу одержал лидер общего зачета Карлос Сайнц на Volkswagen, опередивший BMW Насера Аль-Аттию на шесть секунд. Замкнул тройку лидеров Люк Альфан. Преимущество Сайнца над Аль-Аттией выросло до трех минут 46 секунд. Лучшим российским гонщиком стал Леонид Новицкий, занявший 13 позицию. В общем зачете Леонид поднялся на 28 строчку. В генеральной классификации лучшим экипажем из России является Mitsubishi №349 Бориса Букатова и Сергея Додонова (22 место).

В категории мотоциклов первые три места заняли гонщики KTM – Марк Кома, Сириль Депре и Джона Стрит. Благодаря этому Стрит вышел на второе место общего зачета. Лидерство продолжает удерживать Кома и его преимущество над ближайшим преследователем теперь составляет почти 43 минуты.

В зачете квадроциклов быстрейшим оказался Хуан-Мануэль Гонзалес, опередивший лидера общего зачета – Кристофа Деклерка – на 16 минут. Замкнул тройку лидеров французский гонщик Эрик Карлини. В общем зачете лидируют Деклерк и Гонзалес, которых разделяет около получаса, на третьем месте чех Йозеф Махачек (проигрывает почти 50 минут), а все остальные участники отстали уже более, чем на полтора часа.

Пятый день ралли-марафона "Дакар-2009" пройдет между пунктами Неукен и Сан Рафаэль, которые разделяют 763 километра, в том числе 506 километров спецучастков.